Подорожание проезда в транспорте Запорожья обещают сделать постепенным

Подорожание проезда в транспорте Запорожья обещают сделать постепенным

Об этом 25 сентября, во время презентации городской программы развития общественного транспорта сообщил первый заместитель городской головы Запорожья Сергей Мешок.

Он напомнил, что в Запорожье сохраняется самая низкая стоимость проезда в общественном транспорте. Удавалось ее удерживать административным путем. Даже зимнее повышение минимальной заработной платы не отразилось на проезде в нашем городе.

Однако в связи с тем, что 25% пассажиров городского транспорта составляют льготники, из городского бюджета удается компенсировать их проезд не в полном объеме.

— Нам необходимо 150-200 млн грн в год на компенсацию проезда. Таких денег в бюджете нет, поэтому частично эта сумма перекрывается из карманов самих пассажиров, — пояснил Сергей Мешок.

В свою очередь начальник управления транспорта и связи горсовета Александр Власюк отметил, что к этому времени уже несколько перевозчиков направили свои обоснования повышения стоимости проезда. Окончательное решение будет принимать исполнительный комитет.

Однако, как заверил Сергей Мешок, повышение будет происходить постепенно — после детального изучения специалистами экономических обоснований от перевозчиков.

20:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!