Строительство запорожских мостов будет продолжено

Строительство запорожских мостов будет продолжено

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков.

По его информации, деньги на первый этап строительства выделены.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Андрея Ивко, при наличии разрешительных документов подрядчик продолжит выполнение строительно-монтажных работ на объекте.

— Еще раз подчеркиваю, что запорожские мостовые переходы имеют большое значение не только для жителей города Запорожье, но и для всей страны. Мы и так уже долго ждали возобновления строительства, поэтому пока не вижу никаких препятствий для скорейшего восстановления основных работ по строительству автотранспортной магистрали, – отметил Андрей Ивко.

Сегодня на объекте продолжаются работы по подготовке строительной площадки в районе строительства сооружения №4.

Изображение

Проводятся работы по восстановлению временного электро- и водоснабжения строительной площадки и работы по устройству площадки под завод по изготовлению бетона.

К тому же ведутся подготовительные работы на строительной площадке для укрупненного сбора пролетного строения сооружения №10 (вантового моста через реку Днепр), которая расположена в районе Кривой Бухты.

Относительно планов на текущий год, начальник Службы автодорог заметил, что в этом году первоочередные работы будут выполняться на сооружениях №1,2,3,4,5.

— В первую очередь, согласно календарному графику выполнения работ в этом году планируем соединить остров Хортица с Хортицким районом. Запустить движение на этом участке в текущем году вряд ли удастся, но закончить работы и перейти на остров Хортица — это первоочередная задача, — рассказал Андрей Ивко. — Сейчас планируем завершить работы по монтажу пролетного строения сооружения №4 (мост через р. Старый Днепр), а также продолжить монтаж пролетных строений на подходах к мосту, а именно сооружения №3 и сооружения №5.

Напомним, 21 февраля 2020 по результатам объявленной Службой автомобильных дорог в Запорожской области тендерной процедуры по определению генеральной подрядной организации электронной системой Прозорро с предложением 11 918 млрд грн., победителем определена компания «Onur Taahhut Tasimacilik İnsaat Ticaret Ve Sanayi Anonim Sirketi».

Срок оказания услуг — до 3 марта 2024 года.

20:55
RSS
12:03 (отредактировано)
Хочется верить, что эта эпопея строительства мостов, которая длится десятилетия, — закончится.
Заметил на стройплощадке дизель-генераторные электростанции. Без них в строительстве никак.