Как безработному устроиться на работу в Запорожье

Как безработному устроиться на работу в Запорожье

На сегодняшний день рынок труда в Запорожье, как и по всей Украине, отличается некоторым спадом. Это происходит из-за экономической и политической ситуации в стране, карантинных мер, принятых в связи с пандемией. Но есть группы вакансий, на которые до сих пор остается высокий спрос, несмотря на общее снижение динамики рынка труда. В первую очередь это работники доставки и медицинской сферы. Особенно необходим средний медицинский персонал, а вот туристический и ресторанный бизнес переживают кризис и здесь доля открытых вакансий значительно уменьшилась.

Востребованные специалисты

Работу найти все же можно. Всего открыто около 18 тысяч вакансий. Наибольший спрос отмечается в сфере строительства, производства и торговли. Здесь требуются следующие специалисты:

  • менеджеры по продажам и закупкам;
  • продавцы и консультанты;
  • рабочие производственных специальностей;
  • строители с разной квалификацией;
  • водители, также с разным допуском прав.

Еще одна востребованная ниша – требуются администраторы и руководители среднего звена. Здесь работодатели ищут опытных специалистов и готовы предложить достойный уровень заработной платы.В связи с пандемией возросла потребность в домашнем персонале разного уровня. Здесь работу могут найти как новички, так и опытные специалисты с различными сертификатами. Зарплата у этих категорий будет отличаться.

По-прежнему остается спрос на все специальности ИТ сферы: программисты. Контент менеджеры, операционисты. Здесь дело даже не в появившемся спросе, а в дефиците хороших специалистов в данной сфере. Такие профессионалы будут востребованы даже после пандемии, поскольку на рынке не хватает работников для данной сферы.

Что касается заработной платы, то в среднем по Запорожью она составляет около 15 тысяч гривен.

Средний уровень заработной платы зависит от специальности и опыта работы:

  • руководители среднего звена в Запорожье получают в районе 20 тысяч гривен;
  • работники ИТ-сферы – 15-16 тысяч гривен; менеджеры по продажам – 11 тысяч гривен;
  • журналисты и переводчики – 15-16 тысяч гривен;
  • менеджер интернет-магазина – 13 тысяч гривен.

Самый низкий уровень заработной платы у работников по озеленению и благоустройству территории. Здесь размер з/п снизился до 6-7 тысяч гривен, аналогичная ситуация и в туристической сфере. Чуть выше получает водитель с собственной автомашиной – 10-12 тысяч гривен в среднем.

В любом случае, чтобы найти качественную и высокооплачиваемую работу требуются усилия и грамотно составленное резюме.

Где найти хорошую работу

Чтобы просмотреть все возможные вакансии и не упустить выгодное предложение по работе, многим приходиться тратить огромное количество времени и сил. Обыскивая интернет в поисках нужной вакансии с нормальной зарплатой мы теряем драгоценное время. Для поиска работы в Запорожье, да и по всей Украине отлично подходит сайт OBYAVA.ua. Здесь собраны все свободные вакансии на рынке Запорожья и пользователь может сразу сравнить несколько предложений, прочитать условия и по контактам записаться на собеседование в интересующую его компанию.

Вот несколько вакансий в Запорожье. Которые открыты на сайте OBYAVA.ua:

  • сервисный инженер сельскохозяйственной техники – с графиком в полный рабочий день и официальным трудоустройством;
  • менеджер по продажам – 6000 гривен на руки можно без опыта работы;
  • региональный менеджер по продажам – 20-30 тысяч гривен, компания ООО «Белла Донна».

Основное преимущество сайта – вакансии регулярно обновляются и пополнение списка свежими предложениями происходит практически ежедневно.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!