КП «Водоканал» рассказал о своей инвестиционной программе на 2018 год

Исполком Запорожского городского совета согласовал инвестиционную программу коммунального предприятия «Водоканал» на 2018 год. Такое решение было принято на заседании исполкома.

Отметим, в рамках инвестиционной программы КП «Водоканал» за счёт собственных средств планирует вложить в развитие предприятия 39,9 миллионов гривен. Из них более 20,9 миллионов гривен пойдёт на систему центрального водоснабжения, порядка 18,9 миллионов гривен – централизованного водоотведения.

Эти средства пойдут на замену, текущий ремонт водопроводных и канализационных сетей, приобретение нового ремонтного и лабораторного оборудования, энергосберегающие мероприятия, реконструкцию систем и так далее. В частности будет заменено около трёх километров аварийных канализационных и водопроводных сетей.

- Считаю, что инвестиционная программа КП «Водоканал» должна быть согласована исполнительным комитетом. Для меня важно, что предприятие работает, имеет возможность инвестировать собственные средства в развитие, а не просит финансовую помощь из городского бюджета, - отметил городской голова Владимир Буряк.

Члены исполнительного комитета городского совета поддержали проект решения о согласовании инвестиционной программы КП «Водоканал» на 2018 год.

01:22 Администратор
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!