Все воспоминания Коннора Кенуэя Радунхагейду

Радунхагейду, позже получил имя Коннор Кенуэй, в честь покойного сына наставника — американского ассассина Ахиллеса Дэвенпорта. Жил в колониальной Америке конца 18-ого века во время Войны за независимость США. Является одним из предков Дезмонда Майлса.

Биография
Детство
ACIII-HideandSeek 1
Радунхагейду с матерью
Родился от английского тамплиера Хэйтема Кенуэя и индейской матери Гадзидзио. В один теплый день он, вместе со своими друзьями, убежал играть в прятки к лесу. Веселье длилось недолго, т. к. через некоторое время его схватили Тамплиеры под руководством Чарльза Ли. Ли начал душить и унижать его, говоря: Ничтожество, прах под ногами ты и весь твой народ. Ещё немного и Коннор был бы мертв, но избежав этой участи, он пообещал отомстить. После этого он убежал в деревню, где полыхал пожар. Было подозрение, что именно они подожгли деревню и дом Коннора. Мальчик пытался спасти маму, но не смог ― она сгорела заживо. Один из соплеменников забрал маленького Радунхагейду в другую деревню.

Присоединение к Братству Ассассинов
ACIII-Remember 7
Разговор с Юноной
Радунхагейду оставался в своей новой деревне до 1769 года, но его всегда волновал вопрос, почему его племя не покидало долину, в которой они жили. В 14 лет Мать Рода дала ответы на некоторые его вопросы. Она показала Радунхагейду Хрустальные шар, который является великой тайной и должен быть скрыт их племенем. По справке из Анимуса — это было ещё одна Частица Эдема.

Радунхагейду дотронулся до шара, услышал голос Юноны и погрузился в иллюзию. Юнона придала ему вид орла, который летел сквозь туманы. Она рассказала ему о Тамплиерах, об их планах по захвату мира и необходимости борьбы с ними. Для этого Радунхагейду необходимо найти учителя, который мог бы обучить его.

Очнулся он уже на берегу реки и сразу после этого нарисовал символ ассассинов на песке. На это обратила внимание Мать Рода и спросила, где мальчик видел этот символ. Он рассказал, что дух показал ему это, тогда Мать отправила его в поместье на востоке и дала официальное разрешение покинуть долину.

ACIII-BoorishMan 3
Первая встреча с Ахиллесом
Радунхагейду пересёк Фронтир и достиг усадьбы. Он постучал в дверь и её ему открыл пожилой человек. Индеец неуверенно сказал ему, что ему было велено идти сюда, чтобы обучиться, но старик закрыл дверь перед его носом. Проведя ночь в конюшне Радунхагейду вновь попытался убедить старика обучать его, но тот лишь крикнул на него, что бы тот убирался с его земли.

Однако, на этот раз Ахиллес не открыл дверь индейцу вообще и тот предпринял попытку зайти через чёрный ход и балкон, но обе попытки не увенчались успехом, и мальчик опять отправился ночевать в конюшню со словами, что никуда он отсюда не уйдёт.

Ночью началось гроза и под её прикрытием на поместье напали бандиты, которые надеялись на лёгкую добычу. Двое грабителей переговаривались возле конюшен, но их разговор был подслушан Радунхагейду и, для защиты старика, индеец вступил с ними в бой. Ему удалось расправиться с большинством противников, но когда он стал расправляться с одним из них, главарь разбойников сзади нанёс удар дубинкой, намереваясь убить индейца, но не успел так как был сам убит Ахиллесом скрытым клинком.

Через некоторое время после спасения Терри, Ахиллес направил Коннора к хижине на берегу. Прибыв на место, ассассин увидел разбитое судно посаженное на мель. Затем, вместе с Ахиллесом он прошел в хижину где их встретил моряк Роберт Фолкнер, который раньше был первым помощником капитана «Аквилы». Коннор предлагает ему восстановить корабль, на что Роберт отвечает, что готов собрать команду, но ему нужна древесина. Ассассин обещает её достать и возвращается в усадьбу.

На хижине у берегу Коннор он услышал, как пьяный Одноногий человек кричал о письмах, которыми он обладал, написанные самим Уильямом Киддом. Одноногий сказал Коннору, что он даст эти письма ему в обмен на Коробку с побрякушками. Эти письма Кидд написал каждому из своей команды, в этих письмах был намек на местоположение некоего Сокровища.

ACIII-HardWay 15
Коннор получает одежду Ассассина
В поместье Ахиллес рассказывает Радунхагейду, как пользоваться гроссбухом для более удобного управления поместьем.
15:22
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!