Как сделать самый простой бутылкорез ножницы своими руками Plastic bottle tape rope cutter scissors

Как сделать самый простой бутылкорез одними ножницами своими руками для получения веревки ленты из пластиковых бутылок. Бутылкорез ножницы. Бутылкорез не нужен — достаточно одних ножниц и бутылки ПЭТ, ничего не надо пилить, закручивать и т.д… Как сделать — очень просто используем колечко от самой бутылки. Ножницы желательно острые и без люфта, а если ножницы имеют люфт и закусывает бутылку то ленту стоит вытягивать сверху ножниц. Ленту следует тянуть прижимая к ножницам.
Берегите руки, можно порезаться лентой — работайте в перчатках! Колечко необходимо снять проще и безопаснее.
Чтобы лента была ровнее и было меньше болтанки важна подготовка бутылки, ровный срез и плавное начало реза. На видео можно сказать без подготовки и резкий заход (тяп ляп), но режет и выравнивает.
Можно варьировать и ширину ленты, получалось и 1мм. При наличии опыта и хорошего инструмента(ножниц) можно добиться завидного качества ленты. Что интересно режет не только прямые бутылки, а и с рельефом.
У меня также получилось ножницами на китайском аля швейцарском ноже, немного не удобно мелковатые и хлипкие и тупы но данный принцип работает. Секатором садовым тоже пробовал, нижняя губа зазубрины, не пошло к сожалению, но секаторы бывают и как ножницы — вот это помощь садоводам прямо на месте получить веревку из бутылки)
DIY Plastic bottle tape string rope cordage cutter scissors.
How to make a rope from a plastic bottle.
The easiest way to obtain a rope or a tape of plastic bottles (PET) using scissors.
11:19
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!