Правительство

Город Мелитополь относится к группе южных городов Запорожской области. Город основан в 1784 году. Расстояние до областного центра - 120 км, до Азовского моря - 50 км. Согласно физико-географическому районированию город расположен в пределах сухо-степной подзоны Причерноморско-Приазовского края и относится к Присивашско-Приазовскойнизменной области Нижне-Молочанского физико-географического района. Около 70% территории города расположено на водоразделе со средними высотами 34-40 м, остальное - на крутом правом берегу на склоне долины реки Молочной и ее поймы. Из общей площади города 3348 га территории заняты жилыми и промышленными зданиями.
17:57
0
Пенсионный фонд Украины — центральный орган исполнительной власти, который осуществляет управление социальной системой всеобщего обязательного государственного пенсионного страхования, проводит сбор, аккумуляцию и учёт страховых взносов; назначает пенсии и готовит документы по их выплате; обеспечивает своевременное и в полном объеме финансирование и выплату пенсий, социальных оплат, осуществляемых в соответствии с законодательством за счет Пенсионного Фонда Украины; осуществляет контроль целевого использования средств Пенсионного Фонда Украины.

Пенсионный фонд Украины в установленном законодательством порядке вносит на рассмотрение министра труда и социальной политики предложения по вопросам формирования государственной политики в сфере пенсионного обеспечения и социального страхования, обеспечивает её реализацию.

Деятельность ПФ Украины направляется и координируется Кабинетом Министров Украины через Министра труда и социальной политики Украины.
00:07
0
Запорожская областная государственная администрация — является местным органом исполнительной власти Запорожской области и входит в систему органов исполнительной власти.

В пределах своих полномочий осуществляет исполнительную власть на территории соответствующей административно-территориальной единицы, а также реализует полномочия, делегированные ей Запорожским областным советом.

Состав Запорожской областной государственной администрации формирует её глава, который назначается на должность и снимается с должности Президентом Украины по представлению Кабинета министров Украины. Глава Запорожской областной государственной администрации при осуществлении своих полномочий ответственен перед Президентом Украины и Кабинетом Министров Украины, подотчётен и подконтролен органам исполнительной власти высшего уровня.
23:52
0
Согласно конституции, законодательная власть принадлежит Запорожскому областному совету, а исполнительная власть — главе области (губернатору), который является председателем областной государственной администрации), областной государственной администрации и иным органам исполнительной власти. Все эти властные структуры находятся в Запорожье. Главу области назначает Президент Украины.

Судебная власть осуществляется общими судами, административным судом и арбитражными (хозяйственными) судами.

С 2015 года председателем Запорожского областного совета является Григорий Самардак.
23:31
0