Серверные настенные шкафы: назначение и особенности

Тип статьи:
Авторская

Обустройство серверной начинается с приобретения шкафов (кроссов) для оборудования. Функционал серверных шкафов, представляющих собой конструкции закрытого типа, предусматривает возможность:

  • компактно расположить серверное оборудование с сохранением полезной площади помещения по максимуму;
  • соблюсти оптимальный температурный режим в процессе эксплуатации оборудования;
  • обеспечить защиту высокотехнологичного оборудования от воздействия внешних факторов.

Используются качественные серверные шкафы, различающиеся габаритами, конструкцией и способом монтажа, для подключения:

  • оборудования,
  • станций связи,
  • маршрутизаторов,
  • роутеров.

Размещение серверного оборудования на полках и направляющих позволяет максимально эффективно использовать свободное пространство помещений дата-центров, предприятий и организаций.

Настенные модели

Основным критерием при классификации серверных шкафов (кроссов) является вариант установки, в зависимости от которого выделяют напольные и настенные конструкции.

Компактный шкаф настенный 19, предлагаемый в различных вариантах исполнения в каталоге интернет-магазина Svit-server, представляет собой конструкцию, монтаж которой осуществляется на стене с помощью анкерных болтов. В каталоге интернет-магазина вы найдете обширный ассортимент брендовых разборных настенных серверных шкафов с различными параметрами в широком ценовом диапазоне. Небольшой вес и комфортность эксплуатации делают конструкции оптимальным вариантом для небольших серверных помещений. Соответствие характеристик брендовых шкафов мировым стандартам качества и безопасности подтверждают сертификаты.

Ключ для подключения оборудования

При подключении кроссового оборудования, в частности крепления кабеля в зажим без винтового соединения, пайки и предварительного снятия изоляции, специалисты рекомендуют использовать ключ krone. Данное приспособление позволяет закреплять кабели в специальных разъемах быстро и надежно с гарантированно стабильным контактом. Это является условием безупречной коммутации между элементами сети. Использование функционального инструмента позволяет существенно сократить время монтажа, обслуживания и ремонта серверного оборудования. Если вы заинтересованы в его выгодной покупке, обращайтесь в интернет-магазин Svit-server.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!