В Запорожье надвигаются холода. Как выбрать женский пуховик?

Тип статьи:
Авторская

Легкая, но теплая зимняя куртка либо пальто куда более подходит активным городским модницам, чем тяжелые шубы либо дубленки, в которых каждое лишнее движение вызывает дискомфорт. Поэтому пуховик должен присутствовать в гардеробе каждой девушки. В нем проще гулять с ребенком, водить машину, отдыхать на природе - да и по городу можно пройтись, ведь в данном случае удобство никак не влияет на стильный внешний вид.

По каким же критериям выбирать женский пуховик?

  1. Цель покупки – если куртка будет использоваться каждый день, заменит девушке шубку или дубленку, то лучше выбрать удлиненный вариант. Это даст дополнительное тепло, при этом изделие будет выглядеть модно и актуально в любой ситуации. Если же зимняя куртка нужна для пробежек либо занятий спортом в зимнее время, лучше, если она будет короткой.
  2. Свобода действий – несмотря на то, что пуховик вещь зимняя, он не должен быть громоздким и сковывать движения. Мало того, что такое изделие легко сделает женщину на несколько размеров «больше», так еще будет вызывать постоянное отсутствие комфорта. Даже учитывая, что зимняя одежда свободнее летней, желательно, чтобы модель была приталенной – это актуально для моделей, которые сочетают в себе пуховик и пальто.
  3. Вес – конечно же, пуховик не должен быть тяжелым. Кстати, многие привыкли, что зимние куртки обязательно имеют приличный вес. Это не так. Греть должен наполнитель, а не масса изделия. И чем больше воздуха аккумулирует в себе наполнитель тем теплее курточка.
  4. Износостойкость – как правило, зимняя куртка покупается не на 1 сезон. Поэтому важно выбрать носкую, долговечную вещь, которая при этом будет приятно выглядеть.
  5. Фасон – безусловно, это один из основополагающих критериев. Но, на самом деле, это вопрос вкуса. Придя в магазин, стоит попробовать различные расцветки и модели, а после выбрать тот пуховик, в котором женщина чувствует себя комфортно и уютно. Который нравится внешне. Иногда бывает, что люди покупают зимние куртки, ориентируясь на то, что «она теплая», но потом оказывается, что не нравится цвет, объем, фасон и со временем приходится покупать еще одну «желанную» куртку.
  6. Наполнитель – это может быть мех, пух или искусственный вариант. На самом деле, последний греет даже лучше. Синтепон, синтепух, холофайбер, изософт, тинсулейт - современные теплые синтетические материалы для женских пуховиков.
  7. Устойчивость к загрязнениям – пуховик должен быть таким, чтобы его можно было легко постирать и высушить – конечно же, чтобы при этом не нарушились «полезные» свойства.

Заходите в магазин https://ager.ua/ и выбирайте свой вариант пуховика

Еще больше полезных советов в видео

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!