Принтеры Epson: от матричных моделей до МФУ цветной печати

Тип статьи:
Авторская

Компания Epson – крупнейший производитель оргтехники. В линейке бренда представлены надежные и экономичные принтеры для решения любых задач.

Матричные принтеры Epson

Планируя приобрести устройство для печати, многие покупатели выбирают принтер Эпсон, доверяя надежному бренду, который много лет поставляет оргтехнику на мировой рынок. Производитель выпускает МФУ, матричные и струйные устройства. Принтеры представлены в широком ценовом диапазоне.

Матричная печатающая техника остается востребованной, несмотря на развитие новых технологий. Это оптимальный выбор для организации экономичной потоковой печати. Принтеры такого типа активно используют банки, бухгалтерские отделы, учебные заведения, магазины, билетные кассы и др.

Матричные принтеры применяют для печати

  • бланков и чеков;
  • разных видов отчетностей на предприятиях;
  • билетов;
  • квитанций и пр.

Компания Epson предлагает несколько моделей матричных устройств, отличающихся функциональностью, практичностью и высокой производительностью. Так, модель Epson FX-2190II считается самым быстрым принтером в своем классе. Устройство печатает от 1 до 6 копий одновременно.

Модель имеет два варианта подключения – параллельное и через USB-порт. Epson FX-2190II – это очень надежный аппарат с ресурсом печатающей головки 400 млн. знаков.

Еще одна модель – LQ-690. Техника отлично подходит для потоковой печати, применяясь на складах, в финансовых учреждениях, логистических предприятиях, административных учреждениях и пр. Аппарат может работать с перфорированной бумагой, печатать на конвертах, листах и т.д.

Струйные принтеры и МФУ Epson

Если нужна высокопроизводительная техника для цветной печати, в линейке компании «Эпсон» точно найдется подходящее устройство. Производитель специализируется на выпуске струйных принтеров.

В качестве примера можно привести модель Epson L805. Особенность устройства – наличие встроенных емкостей для чернил. Техника значительно снижает себестоимость печати фотографий.

Особенности модели:

  • возможность подключения к смартфону, чтобы отправлять с него файлы на печать;
  • беспроводное подключение по Wi-Fi (благодаря этому аппарат устанавливается в любом месте);
  • неприхотливость в обслуживании (для заправки чернил не нужно иметь особый опыт).

Отдельная линейка – это МФУ. Бренд предлагает несколько моделей многофункциональных устройств, совмещающих возможности печати, отправки факса, копирования и сканирования.

Использование МФУ особенно актуально для офисов, где приходится выполнять разные операции с документами. Покупка и обслуживание такого устройства требует меньших затрат, чем работа с несколькими разными аппаратами. К тому же МФУ занимает гораздо меньше места.

В завершение еще раз подчеркнем, что в линейке компании «Эпсон» каждый покупатель найдет подходящую оргтехнику с учетом поставленных задач, бюджета и личных предпочтений.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!