Как выбрать одноразовые стаканы для напитков?

Тип статьи:
Авторская

одноразовые стаканы для напитковВладельцы кафе и кофеен прекрасно знают, что на качество подаваемой пищи или напитков влияет качество тары. Плохие стаканчики для кофе портят его вкус, не удерживают температуру и даже влияют на аромат напитка.

Существует много разных типов одноразовой тары. Все они отличаются как материалами, так и назначением. Как выбрать правильный вариант? И из чего создают делают подобные изделия?

Тара из пенополистирола и ее особенности

Стаканы из вспененного полистирола в кофейнях встречаются не так часто, но они прекрасно подходят для горячих супов разной консистенции. Такие изделия можно увидеть в кафе, которые специализируются исключительно на продаже крем-супов. Тут упаковку такого типа можно заказать по выгодной цене.

Пенополистирол безопасен в использовании. Если в него помещают блюдо с высокой температурой, материал не выделяет опасных для здоровья человека веществ. Также стоит отметить, что он подходит для быстрой утилизации и повторной переработки. Благодаря этому можно не беспокоиться об окружающей среде.

Также стоит отметить, что в такой таре можно разогревать пищу в микроволновке. Во время транспортировки блюд и напитков пенополистирол прекрасно удерживают температуру пищи, не впитывают жир и не влияют на вкусовые качества. Также тара сохраняет приятный аромат блюда, что тоже очень важно.

Картонные стаканчики и их особенности

Крафтовые бумажные изделия создают из многослойного картона, но склеивание происходит не с помощью клея, а с использованием ультразвука. Клеящий состав может быть применен только для внешней стороны двуслойных изделий.

Крафт – прекрасный экологичный материал с высокой прочностью. Они подходят для быстрой утилизации, не распадаются и не расклеиваются даже при высоких температурах. Напиток в них сохраняет свои вкусовые качества, температуру, аромат.

Второй вариант бумажного материала – пищевой многослойный картон. При изготовлении таких стаканчиков используется специальный безопасный клей. Бумажные модели имеют более низкую стоимость, но и немного ниже по прочности.

Тем не менее, бумажные стаканчики считаются одним из самых популярных вариантов. Они экологичны, подходят для повторной переработки, имеют приятную цену.

При выборе такой тары для своего предприятия стоит обратить внимание на прочность изделий, а также их цену. К примеру, для продажи супов и жидких блюд больше подходит крафт и пенополистирол. А вот кофе и чай можно без проблем продавать в картонных емкостях.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!