Какие есть типы домашних сейфов для денег?

Тип статьи:
Авторская

Изначально сейфы представляли собой сундуки, просто обитые металлом, но со временем на рынке появились прочные металлические конструкции. Сегодня сейфы для денег https://griffonsafes.com.ua/Seify-dlya-deneg используют не только коммерческие организации, но и частные лица. Но при выборе конструкции нужно учитывать несколько нюансов.

Сейф для денег

Кому нужен сейф для дома?

У многих людей дома находятся ценности, которые небезопасно хранить под матрасом. Речь идёт о ценных бумагах, денежных средствах и украшениях, изготовленных из драгоценных металлов.

Ценности ничто не сможет защитить также надежно, как сейф. Даже металлическая дверь не всегда останавливает взломщиков.

Поэтому на рынке есть несколько видов домашних сейфов, которые отличаются между собой по предназначению:

  • для хранения ценных бумаг или документов нужно выбирать сейф, отталкиваясь от размера и количества ценностей;
  • для финансовых средств или украшений подходят конструкции любого объёма. Здесь всё зависит от количества ценностей;
  • если в вашем доме есть оружие, то, по закону, его нужно обязательно хранить в сейфе.

Но это не единственный нюанс, который нужно брать во внимание при выборе надежной конструкции.

Типы сейфов для денег по способу установки

Сейф для денег

При выборе способа установки нужно учитывать размер сейфа и особенности помещения. Конструкция должна обязательно крепиться к поверхности, чтобы взломщики не могли вынести её за пределы дома.

  1. Крепление к стене или полу. Прикрепить можно к кирпичной или бетонной поверхности, но у сейфа должны быть отверстия под болты. Ни в коем случае не нужно просверлить их самостоятельно, потому что гарантия на сейф становится недействительной и нарушается герметичность конструкции.
  2. Встраиваемые сейфы гарантируют надежное и скрытое хранение, а также занимают немного места. Но для установки подобной конструкции нужна толстая стена, потому что монтируется сейф именно в неё.
  3. Мини-сейфы обладают небольшим размером, а устанавливать их можно в мебель. Но, отметим, они имеют низкий класс защиты.

Также при выборе сейфа рекомендуют обращать внимание на замок. Самыми надежными считаются ключевые и электронные. Но в случае с первой моделью важно не потерять ключи, а надежность второй зависит от элементов питания.

Качественный сейф поможет защитить ценности от взломщиков, но при его покупке нужно учитывать размер, способ установки и вид замка. Купить подходящую модель вы сможете в интернет-магазине Griffonsafes.com.ua, являющимся официальным дилером компании "Паритет-К".

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!