Что такое криптовалюта XLM

Тип статьи:
Авторская

XLM - это криптовалюта, созданная в 2014 году Джедом Маккалебом и Джойс Ким. Она предназначена для облегчения межвалютных переводов стоимости, например, платежей, и для того, чтобы сделать использование криптовалют более доступным. Цель XLM - предоставить людям более эффективный и безопасный способ перемещения денег по всему миру.

Что такое XLM?

XLM - это децентрализованная блокчейн-платформа с открытым исходным кодом и встроенной децентрализованной биржей. Платформа позволяет пользователям легко и быстро отправлять, получать и обменивать цифровые активы, такие как криптовалюты. XLM основана на протоколе Stellar Consensus Protocol, который представляет собой механизм консенсуса, позволяющий всем участникам достичь соглашения о состоянии бухгалтерской книги. Это гарантирует, что сеть остается безопасной и надежной.

Преимущества XLM

XLM обеспечивает ряд преимуществ для своих пользователей, включая:

  • Низкие транзакционные сборы: xlm криптовалюта предлагает одни из самых низких комиссий за транзакции среди всех криптовалют. Это делает его привлекательным вариантом для тех, кто не хочет платить высокие комиссионные за транзакции.
  • Высокая скорость транзакций: транзакции в XLM обрабатываются практически мгновенно, что делает ее идеальной для тех, кому необходимо совершать быстрые платежи.
  • Безопасные транзакции: XLM использует технологию распределенной бухгалтерской книги, что затрудняет хакерам доступ к средствам пользователей.
  • Доступность: XLM разработана таким образом, чтобы быть доступной для всех, независимо от их технических знаний или финансового положения.
  • Масштабируемость: XLM спроектирован как масштабируемая система, то есть он может обрабатывать все большее количество транзакций по мере роста сети.
  • Децентрализованная биржа: XLM имеет встроенную децентрализованную биржу, позволяющую пользователям быстро и легко торговать активами без необходимости привлечения третьей стороны.

Как купить XLM

XLM доступен на различных биржах, включая Coinbase, Binance и Kraken. Чтобы приобрести XLM, пользователи должны сначала зарегистрировать учетную запись на одной из этих бирж. Получив аккаунт, они могут приобрести XLM, используя как фиатную валюту (например, доллары США, евро или фунты стерлингов), так и другие криптовалюты, такие как биткоин или Ethereum.

Заключение

XLM - это криптовалюта, призванная сделать использование криптовалют более доступным и облегчить межэмиссионный перевод стоимости. Она предлагает низкие комиссии за транзакции, высокую скорость транзакций, безопасность операций, доступность, масштабируемость и встроенную децентрализованную биржу. Чтобы приобрести XLM, пользователи могут зарегистрировать счет на одной из доступных бирж и купить XLM, используя фиатную валюту или другие криптовалюты.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!