Как грамотно использовать искусственные цветы для декора

Тип статьи:
Авторская

За последние несколько лет существенно изменилось мнение многих об использовании искусственных цветов по конкретным поводам. Не так давно это считалось дурным тоном, возможно из-за недостаточного качества таких изделий, которые сегодня стали изготавливать настолько искусно, что их очень сложно отличить от настоящих. Встретить искусственные цветы в Одессе можно не только в качестве декора торговых залов, но и на торжествах, где они выглядят по-настоящему роскошно.

Почему искусственные цветы по-прежнему пользуются спросом

В первую очередь, стоит отметить экономичность использования искусственных растений. Стоят они не так дорого, тем более, что приобрести их можно один раз, а использовать далее неоднократно. Дополнительно стоит отметить возможность приобретать готовые композиции, изначально на не заморачиваясь самостоятельно и не затрачивая лишних средств на услуги флористов. Таким образом, многие создают роскошные украшения для залов, что особенно актуально на свадебных торжествах - раньше подобную красоту могли себе позволить лишь состоятельные люди, сегодня же арка из цветов или фотозона, декорированная растениями, доступна любому.

Как правильно декорировать помещение искусственными цветами

Для того чтобы создать идеальную композицию, достаточно просто сочетать искусственные растения с настоящими. Первые в этом случае служат для создания определенной базы и основы декора, а живые - выступают в качестве дополнения. Их располагают в максимальном фокусе так, что они притягивают к себе все взгляды.

Внутри одной композиции рекомендовано использовать цветы и листья разных размеров, которых должно быть, как минимум три, разбавить их можно мелкими ягодами, зеленью и фигурами. Аналогичное правило подлежит соблюдению в том случае, когда используются лишь искусственные цветы, о разнообразии фактур и цветовой гаммы забывать никогда не стоит.

Какие ошибки можно допустить, создавая композицию из искусственных растений

Для того чтобы декор впечатлил любого, нужно приложить определенные усилия. В идеале, естественно, следует пройти курсы флористов - в этом случае букеты точно не будут выглядеть хаотичными. Важно также помнить о том, что при работе с искусственными цветами далеко не всегда соблюдаются те правила, которые актуальны для живых растений. Главное и в том, и в другом случае - соблюдать пропорции, сочетать оттенки и оставлять пространство между цветами, не вставляя их слишком плотно.

Приобретать искусственные цветы для декора рекомендуется только у проверенных продавцов, только в этом случае можно гарантировать, что растения будут качественными, изготовленными из современных безопасных материалов и абсолютно естественными, что гарантирует их привлекательный внешний вид на протяжении длительного срока.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!