Типичные ошибки при выборе матраса для сна в интернете и не только

Тип статьи:
Авторская

выбор матрасаЕсли вы захотите купить недорого матрас в интернет магазине vammatras.kiev.ua, не изучив предварительно этот вопрос, вы рискуете совершить ряд промахов. От них не застрахован ни тот, кто решил приобрести спальное ложе впервые, ни тот, у кого за плечами уже есть несколько аналогичных покупок. Каждая ошибка при выборе матраса становится практически фатальной. Ведь от этой постельной принадлежности зависит ваш сон, здоровье, комфорт и самочувствие. Спать на неподходящем матрасе – настоящее мучение. Но наша статья поможет вам не совершать типичных ошибок!

Покупка по рекомендациям знакомых

динственный, кого стоит слушать при выборе матраса – это ваш врач. Но многие совершают покупку, поддавшись на уговоры родственников, друзей, соседей и коллег. Да, может быть, тете Наташе с ее проблемами со спиной подошел очень жесткий матрас, но это не значит, что вам тоже нужно приобретать такой же.

При покупке такого предмета нужно учитывать возраст, вес, состояние здоровья, особенности организма и конечно, личные предпочтения.

Незнание о том, что такое ортопедический матрас

Все слышали словосочетание «ортопедический матрас», но не все знают, что оно на самом деле означает. Есть обывательское мнение, что такое изделие должно иметь особый наполнитель или какую-то необычную конструкцию. Поэтому часто человек ищет «тот самый» матрас, но отмахивается то от пружинных моделей, то от изделий с кокосовой койрой.

А ведь все очень просто! Ортопедический матрас – это то изделие, которое точно подходит его владельцу. Оно обеспечивает хорошую поддержку позвоночнику во время сна и качественное расслабление мышц. Причем для одного человека одна конкретная модель может нести такие свойства, а для другого будет бесполезной.

Конструкция ортопедического матраса бывает любой – с пружинами и без, с натуральным или искусственным наполнителем, из трех-пяти и более слоев.

Покупка «вслепую»

Перед покупкой необходимо хорошенько проверить матрас, потрогать его, посидеть и полежать на нем. Даже если вы нашли более дешевую модель в интернет-магазине, желательно отыскать ее аналог в офлайн-магазине мебели. Пощупайте матрас своими руками, и вы сразу поймете, стоит ли его заказывать.

Покупка матраса в подарок

Это случай, когда благие намерения могут обернуться проблемами для одариваемого. Матрас – вещь сугубо личная и индивидуальная. Подбирать его нужно самостоятельно, исходя из всех требований человека и параметров его кровати.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!