Гигиена полости рта и зубные импланты

Тип статьи:
Авторская

В современной Украине, услуги стоматологии вышли на весьма высокий, конкурентоспособный уровень, как технически, так и квалификацией стоматологов.

Всем известно, что необходимо заботиться о чистоте полости рта и зубах. Рекомендуется посещать стоматолога раз в пол года, но лучше чаще, ведь можно оперативно исправить проблему, если таковая выявится.

Средства для гигиены рта

Существует множество средств для гигиены ротовой полости, на приеме стоматолог их вам порекомендует. В рекомендации будут зубные нити и сиропы для полоскания рта, это необходимо, потому что зубная паста и щётка на 100% не обеспечивают полную чистоту ротовой полости. Совместно с зубной нитью и жидкостью для полоскания рта, вы максимально обеспечите чистоту и приятное дыхание, это не мало важный фактор для сохранения зубов белоснежными и здоровыми.

Не стоит пренебрегать гигиеной ротовой полости, ведь проблемы возникшие в последствие могут потребовать значительного времени для их исправления.

Виды зубных имплантов

Если вдруг так случилось, что по каким-то причинам зуб «спасти» не возможно, есть услуга – импланты зубов. На опыте многих пациентов можно сказать, что это вполне безболезненно, имплант не отличается от ваших настоящих зубов, ни формой, ни цветом. Абсолютно не вызывает дискомфорта и ощущения, что зуб искусственный.

Существует несколько видов имплантации зуба:

  • Корневидный имплант – имеет цилиндрическую форму с резьбой, обеспечивают надёжное крепление зуба, может выдержать большую нагрузку (жевательный зуб).
  • Пластинчатый имплант – применяется при тонкой костной ткани, используют для восстановления передних зубов, т.к. не рассчитаны на максимальную нагрузку.
  • Мини импланты – похожи на маленькие шурупы, используют для установки съёмных конструкций. Не подойдут для восстановления жевательных зубов, т.к. не рассчитаны на максимальную нагрузку.
  • Субпериостальные импланты – используется при недостатке костной ткани, чаще всего применяют для восстановления зуба у пожилых людей.

Производстао имплантов

Импланты производят из качественных металлов, таких как титан, ведь материал не должен быть подвержен окислению, он должен обеспечивать надёжную, долговечную и безопасную для здоровья эксплуатацию зубного импланта.

Производители постоянно модернизируют свою продукцию и выпускают на рынок только качественный товар.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!