Анализ на Антимюллеров гормон в Киеве в лаборатории ИГР ЛАБ - лучшая цена!

Тип статьи:
Авторская

Сдать анализ крови на Антимюллеров гормон в комфортных условиях, без очередей и хамства мед персонала вы можете в лаборатории ИГР ЛАБ в Киеве. Мы предлагаем качественную лабораторную диагностику по доступным ценам, в соответствии с европейскими и международными стандартами.

Колебания уровня АМГ

Уровень АМГ в норме составляет от 1 до 2,5 нг/мл у женщин в детородном периоде. Уровень гормона растет и достигает пика в середине репродуктивного возраста. К моменту менопаузы его показатели заметно снижаются, пока не достигают практически нуля.

Стоит заметить, что уровень Антимюллерова гормона не зависит от дня менструального цикла. Несмотря на это, врачи считают оптимальной сдачу анализа на 3-5 день цикла.

О чем расскажет анализ крови на Антимюллеров гормон?

АМГ - важный показатель, который чаще всего исследуется в процессе диагностики и лечения бесплодия. По его результатам удается оценить:

  • овариальный резерв яичников;
  • овариальное старение;
  • овариальный ответ в процессе протокола ЭКО.

Физиологическое снижение уровня гормона происходит в то время, когда женщина входит в зрелый репродуктивный возраст.

Если не вдаваться в подробности, то можно отметить, что уровень Антимюллерова гормона позволяет оценить количество и качество женских половых клеток - яйцеклеток.

Если врач дал направление на анализ, смело обращайтесь в лабораторию ИГР ЛАБ. Наши специалисты проведут забор материала для исследования и последующее определение уровня АМГ в крови с помощью современного оборудования, в соответствии с общепринятыми протоколами.

Кому показана диагностика?

Специфический вид исследования оценивает не только овариальный резерв и потенциал яичников, а также эффективность гормональной стимуляции яичников при ЭКО, а также диагностировать гранулематозный рак яичников в постменопауз. В таком случае он выступает прямым маркером, который указывает на необходимость проведения дальнейшей диагностики.

Когда запрещено сдавать анализ на Антимюллеров гормон?

Сдача анализа и забор крови для исследования не проводятся в следующих случаях:

  • в период острых воспалительных или инфекционных заболеваний (в том числе при гриппе и ОРВИ);
  • после интенсивных и длительных тренировок, физической активности;
  • после психоэмоциональных нагрузок.

Стоит заметить, что в некоторых случаях анализ на Антимюллеров гормон проходят мужчины в процессе диагностики мужского бесплодия. Любые отклонения от нормы в таком случае позволяют заподозрить репродуктивную дисфункцию и иные патологии, способные влиять на сперматогенез.

Где сдать анализ на Антимюллеров гормон (АМГ) в Киеве?

Следовательно, АМГ играет важную роль в работе репродуктивной системы женщины и мужчины, а также является прямым маркером многих заболеваний. Своевременная диагностика отклонений показателя от нормы дает возможность выявить первопричину бесплодия, а также причины многих дисфункций и патологий в организме, в том числе на ранней стадии обнаружить опухолевые процессы.

В лаборатории ИГР ЛАБ вы можете сдать анализ на Антимюллеров гормон (АМГ) в любое удобное время и получить расшифровку специалистами мед центра.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!