Особенности приобретения жилья в новостройке на стадии котлована

Тип статьи:
Авторская

Застройщик "Ковальська"

Покупка собственного жилья — это ответственный шаг в жизни каждого человека. Когда потенциальный покупатель выбирает квартиру, то рассматривает вторичный и первичный рынок, оценивает достоинства и недостатки. Обычно если он хочет сэкономить собственные средства и готов ждать, предпочтение отдаётся новостройкам на стадии котлована.

Достоинства и недостатки квартир на стадии котлована

Большинство квартир в новостройках покупают до сдачи в эксплуатацию. Такое решение потребителей обусловлено тем, что стоимость жилья на стадии котлована примерно на 25% дешевле. Например, застройщик "Ковальська" предлагает разнообразные квартиры в Киеве https://build.kovalska.com/apartment, сдача которых в эксплуатацию планируется во II квартале 2024 года. На сайте предложены разнообразные варианты, отличающиеся между собой по метражу, цене и другим критериям.

Преимущества

Основное достоинство жилья на стадии котлована — его стоимость. Снижение цены позволяет застройщику привлечь дополнительные средства (покупателей), что в результате становится выгодно для обеих сторон. Также застройщик предоставляет рассрочку на жильё: обычно она ограничивается сроком возведения здания.

Нужно отметить, что "Ковальська" — единственный девелопер в Украине, имеющий собственные промышленные мощности: от карьеров до заводов. Производство стройматериалов контролируется на всех этапах производства, поэтому они отличаются высоким качеством, прочностью и экологичностью.

Также большинство покупателей привлекает возможность выбора:

  • планировка;
  • площадь;
  • этаж;
  • вид из окна.

Недостатки

Покупка жилья на стадии котлована имеет некоторые риски. Были случаи, когда после оплаты люди не дожидались окончания стройки. Поэтому сотрудничать нужно только с проверенными и надежными компаниями — это поможет избежать мошенничества и сберечь собственные средства.

Также есть и еще один минус — необходимость ждать окончания строительства. Но если покупатель хочет сэкономить деньги и выбрать подходящую квартиру, то этот недостаток является условным.

Покупка квартиры в новостройке на стадии котлована — это выгодное вложение. Но сотрудничать нужно только с проверенными застройщиками, такими как "Ковальська". Тогда покупка жилья не будет сопровождаться рисками, а качество используемых строительных материалов обеспечат зданию долговечность.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!