Женский гардероб: как выбрать подходящую одежду?

Тип статьи:
Авторская

На внешний вид женщины влияет не только потрясающая фигура, удовлетворяющая нынешние стандарты, но и другие аспекты. Один из самых основных — это одежда. Правильно подобранным образом можно скрыть или подчеркнуть всё, что пожелаете — возраст, особенности фигуры и т.д.

Талантливый выбор одежды это тот инструмент, с помощью которого женщину можно сделать более привлекательной. А магазин https://dressa.com.ua/ предоставит широкий ассортимент, в которого вы найдёте всё необходимое.

Какая одежда подходит полным женщинам?

Не рекомендуется использовать крупные детали, ткани с большими узорами, клеткой или широкими полосами — эти элементы визуально увеличивают фигуру.

Очень пышную грудь помогает скрыть блузка или лиф платья классической формы, но не нужно бояться приталенной одежды. В меру свободный лиф и глубокий У-образный вырез уменьшают бюст, а гладкая ткань без вертикального кроя, наоборот, его подчеркивает.

Обратите внимание, что при маленькой груди талию нужно завышать, а при большой занижать.

Какая одежда подходит худым девушкам?

Распространённая особенность худых женщин — это выпуклая спина, маленькая грудь и выступающие ключицы. Поэтому им сложнее выбрать лиф.

Увеличить бюст можно с помощью драпировки, большого воротника или вытачек, а ключицы хорошо скрываются узким, продольным или поперечным вырезом горловины.

Также худощавым женщинам рекомендует избегать облегающего силуэта и делать визуальные прибавки, особенно на спине лифа.

Как цвет одежды влияет на внешний вид?

Самыми элегантными, но не практичными, считаются ткани светлых и пастельных тонов — они молодят. Если речь идет о небольшом элементе светлого цвета — воротничке.

Обязательно обращайте внимание на насыщенность и оттенок. Например, чёрное платье из бархата подчеркнет молодость женщины с красивым цветом кожи, а вылинявший чёрный — состарит.

Молодым девушка можно носить яркую одежду любых расцветок. А вот тем, кто уже старше, стоит выбирать гардероб, выдержанный в более спокойных тонах.

Отметим, что хорошо сочетаются тёплые цвета с холодными или оттенки одного и того же цвета.

  • Теплые цвета — красный, жёлтый, коричневый, оранжевый и все промежуточные оттенки;
  • Холодные цвета — белый, зелёный, серый, синий, черный и все промежуточные оттенки.

Если вы разбираетесь в сочетании оттенков, можете заметить насыщенность цвета и хорошо знаете недостатки и достоинства своей фигуры, тогда с помощью одежды вы сможете подчеркнуть всё самое лучшее и скрыть изъяны.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!