Пальто без меха: особенности создания гармоничного образа

Тип статьи:
Авторская

Если вы не относите себя к любителям пальто с меховым воротником, подберите стильное изделие без этого элемента. В модельном ряду одежды с лаконичным верхом можно найти варианты как классического, так и спортивного кроя. При выборе пальто без меха обратите внимание на его фасон, так как не все варианты подходят к каждому типу фигуры.

Учитываем особенности фигуры

Высоким худощавым девушкам отлично подойдут макси-модели. Миниатюрным представительницам прекрасного пола больше к лицу варианты, доходящие до середины бедра или чуть выше колена. Невысоким девушкам также можно подобрать пальто макси и скомбинировать его с обувью на высоком каблуке. Такой образ сделает вас визуально выше, тогда как сочетание длинной верхней одежды и низкой подошвы зрительно уменьшит рост.

Фасоны без пышного мехового воротника можно подобрать для любого типа фигуры:

  1. Песочные часы. Барышням с тонкой талией, пропорциональными плечами и бедрами подойдет верхняя одежда практически любого кроя. Выгодно подчеркнет изящные линии силуэта приталенное изделие, с широким ремнем или поясом.
  2. Яблоко. В этом случае придать фигуре стройность поможет строгая прямая форма без броского декора. Вам также можно присмотреться к вариантам в виде трапеции и с завышенной талией. Что касается длины, предпочтительными считаются изделия до середины колена или миди. Также стоит обратить внимание на классические однобортные фасоны, пальто с английским воротником или вовсе без него. Массивный, украшенный мехом верх для женщин с такой фигурой противопоказан.
  3. Груша. Обладательницам аппетитных бедер следует акцентировать внимание на верхней части силуэта. Если вас не привлекают модели с мехом, выберите вариант с массивным воротником, декоративными погонами или капюшоном. На фигуре в форме треугольника хорошо смотрятся изделия с завышенной линией талии, расклешенным низом. От объемных карманов и декоративных вставок на бедрах лучше отказаться.
  4. Перевернутый треугольник. Девушкам с широкими плечами желательно выбирать модели без массивного воротника, погонов, подплечников и других элементов, которые утяжеляют верх тела. Предпочтите крой с расширенной юбкой, баской, разрезами и т. п. Такие элементы визуально сделают плечи и бедра более пропорциональными.
  5. Прямоугольник. Фигуру этого типа также называют мальчишеской из-за слабо выраженной талии. При выборе образа для прямоугольного силуэта сделайте ставку на женственные фасоны: с баской, А-образной формы, типа тюльпан. Выигрышно будут смотреться асимметричные изделия до середины колена.

Прежде чем приобрести пальто, примерьте его и убедитесь, что оно не жмет и не сковывает движения. Под верхнюю одежду мы не всегда надеваем тонкие, обтягивающие вещи. Она должна быть достаточно свободной, чтобы под ней хорошо сидел как легкий гольф, так и теплый свитер.

Советы по выбору

Двубортные модели смотрятся довольно громоздко в верхней части, поэтому их рекомендуется выбирать стройным женщинам. Девушкам с пышной грудью и лишними сантиметрами в области талии лучше обратить внимание на другие фасоны. Высоким женщинам подойдет верхняя одежда с большими лацканами, миниатюрным барышням стоит предпочесть вариант с небольшим воротником.

При выборе пальто с карманами убедитесь, что в них полностью помещаются кисти рук, в противном случае при их использовании линия талии может смещаться. Самым универсальным видом рукавов считается крой полуреглан, позволяющий носить тонкие блузки и вязаные свитеры.

Источник: сайт Bella-bicchi.com

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!