Легальная и нелегальная работа за рубежом

Тип статьи:
Авторская

Трудоустройство за границей может быть легальным или нелегальным. Некоторые заробитчане предпочитают не оформлять свои отношения с работодателем, работая “в тени”. Nikoloz-Job - https://nikoloz-job.ua/ - предлагает рассмотреть оба варианта работы.

Легальная и нелегальная работа за рубежом. Преимущества, риски, зарплата

Зарплата в Украине значительно ниже, чем за границей. Трудоустройство в зарубежной компании открывает новые перспективы для украинцев: путешествия, повышения уровня жизни, возможная смена места жительства.

Некоторые люди предпочитают искать работу за границей самостоятельно, однако, это редко заканчивается чем-то хорошим. Чаще всего работодатели предлагают работу “в тени”. Поиск работы с помощью агентства обычно более успешен.

Нелегальная работа

Трудоустройство в обход официального оформления возможно только в виде долгосрочной подработки. Если же вам предлагают работать незаконно на протяжении длительного срока, лучше отказаться от подобной идеи.

Что таит в себе неофициальное трудоустройство?

Обычно человеку обещают зарплату на несколько сот долларов выше, чем при официальном оформлении. Однако, это совсем не означает, что вы получите обещанную сумму.

Какие проблемы могут возникнуть?

Оформление в обход налоговой системы влечет за собой определенные последствия.

  • Ненормированный рабочий день.
  • Низкая зарплата.
  • Выплаты не происходят в оговоренный срок.
  • Переработки не оплачиваются.
  • Условия работы и проживания не соответствуют обещанным.

В крайнем случае вас могут даже депортировать из страны за нелегальную работу.

Поскольку отношения между соискателем и работодателем ничем не подкреплены, руководство может обращаться с сотрудниками так, как ему вздумается.

Легальное трудоустройство

Официальную работу предлагают зарубежные компании, которые уважают себя. Разумный работодатель никогда не будет рисковать репутацией предприятия, ведь за сотрудников-нелегалов за границей могут оштрафовать на огромную сумму. Не стоит думать, что официальная работа доступна только заробитчанам, которые знают иностранный язык. В большинстве случаев для работодателя это не играет никакой роли.

Чем хорошо официальное трудоустройство?

Nikoloz-Job предлагает официальную работу за границей со следующими гарантиями:

  • Качественные условия труда и жилья (если предоставление жилья подразумевает контракт).
  • Стабильная зарплата в оговоренные сроки (прописаны в документе).
  • Переработки оплачиваются.
  • Все отношения между работодателем и соискателем прописаны в документе.
  • Качественное медицинское обслуживание.
  • Наличие выходных дней.

Несмотря на достаточно сложный процесс оформления документов, заработная плата при официальном трудоустройстве более чем достойная.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!