Как определить поломку рулевого наконечника и где купить запчасть

Тип статьи:
Авторская

Рулевой наконечник – важнейший элемент системы управления автомобиля. Как определить неисправность этой детали и где заказывать надежную запчасть для замены.

Когда нужно менять рулевой наконечник автомобиля

Система рулевого управления автомобиля должна работать идеально, поэтому состояние наконечника (штока) играет важную роль. Деталь нужна для передачи движения с одного рулевого механизма на другой.

Автомобили оснащаются разными системами управления, отличающимися в устройстве и деталях, но в любой из них обязательно присутствует наконечник, представляющий собой соединение шарнирного типа.

Запчасть хоть и простая, но имеет довольно сложную конструкцию, включающую в себя несколько составных частей. Внутри изделия находятся специальные элементы, предотвращающие преждевременный износ штока. Также предусмотрена смазка. От проникновения пыли и грязи защищает пыльник.

Симптомы неисправности рулевого наконечника

  • глухой и часто повторяющийся стук при езде по неровной поверхности;
  • постукивание на руле при поворотах на плохой дороге;
  • ухудшение управления (проблемы с реакцией машины на движения руля);
  • посторонние звуки в передней части подвески (стуки и хрусты).

Эти признаки указывают на возможную необходимость замены детали, хотя многие из указанных симптомов могут быть связаны с другими поломками авто. Приобрести рулевой наконечник можно в магазине АТЛ, подбирая запчасть по VIN-коду, коду детали или по характеристикам транспортного средства, исходя из марки, модели, типа кузова и года выпуска автомобиля.

Как заказать доставку рулевого наконечника

Обращайтесь в сеть автотоваров АТЛ или делайте заказ в интернет-магазине компании. Для удобства покупателей на сайте предусмотрены все вышеназванные способы подбора запчастей и рулевых наконечников в частности.

В каталогах дается подробное описание деталей и указывается их совместимость с маркой и моделью автомобиля. Пользователь может сам выбрать производителя и модель, чтобы система подобрала нужную запчасть. В случае с рулевыми наконечниками на сайте указываются все основные параметры изделия:

  • сторона установки;
  • диаметр;
  • длина;
  • размер резьбы.

Интернет-магазин АТЛ предлагает несколько способов доставки заказанного товара, начиная от самовывоза или курьером (бесплатно), заканчивая услугами «Нова почта» и «Деливери».

Магазин предлагает качественные рулевые наконечники для разных моделей автомобилей. Делайте выбор в пользу деталей с увеличенным ресурсом, чтобы они прослужили максимально долго.

Заменить запчасть можно самостоятельно (в гараже) или в автомастерской. Не ждите, пока деталь полностью выйдет из строя, заказывайте нужный товар в АТЛ и он будет доставлен в самые сжатые сроки.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!