Развитие трюкового спорта на BMX в Запорожье и по Украине

Тип статьи:
Авторская

BMX (биемиксинг) — экстремальный вид спорта, включающий в себя элементы мотокросса и сложные трюки, выполняемые на BMX-велосипедах.

Трюковые элементы и прыжки не относятся к привычной традиционной езде. На обычной модели велосипеда такая поезда чревата повреждением вашего байка.

Данное направление остается очень популярным среди молодежи всего мира. К примеру Stolen Casino - один из самых популярных вариантов в Запорожье.

Трюковые велосипеды — это не велосипеды, на которых удобно ездить в магазин. Они предназначены для очень серьезных нагрузок и обладают уникальной конструкцией, позволяющей совершать немыслимые прыжки и трюки.

История развития биемиксинга.

– BMX зародился в Калифорнии 50 лет назад. Трюки выполнялись на обычных велосипедах. Так они выражали себя и свою индивидуальность.

– В 1981 году BMX становится официальным спортивным направлением.

– Международная федерация BMX организует национальные и мировые чемпионаты.

– В середине 90-х годов появляются клубы по интересам.

– Вторая половина 90-х ознаменовалась появлением самого опасного направление в BMX - «верт».

– В 2008 году биемиксинг включен о программу Олимпийских игр.

Если Вам стало интересно, и Вы задумываетесь об освоении трюковых дисциплин, то выбор велосипеда BMX — задача, требующая должного внимания.

К основным особенностям трюковых велосипедов можно отнести:

  • небольшой размер
  • прочная рама из баттинговых труб
  • вращение руля на 360 градусов
  • наличие пэгов
  • 20-дюймовые колеса
  • не оснащены тормозами
  • имеют одну передачу

Существует около 5 направлений биемиксинга. А значит выбирать себе BMX велосипед необходимо, исходя из Вашего стиля и опыта. Модели для новичков и профи отличаются качеством деталей и весом самого аппарата. Если Вы еще не выбрали свой стиль и только начинаете свой путь в освоении трюков, то подойдет BMX велосипед с универсальной рамой. Например, Welt BMX Freedom с рамой из хромомолибденовой стали. Этот байк идеален для начального уровня.

Если Вы остановились на выполнении трюков на плоском покрытии - легкая модель с беспротекторными покрышками станет лучшим вариантом. Практиковаться в горных дисциплинах поможет алюминиевый велосипед с крупным протектором и сильными тормозами. Максимально прочные модели Вам понадобятся для выполнения сложных трюковых элементов.

Возможно, и Вы сегодня хотите от привычной езды на природе получать нечто большее.

Тогда, добро пожаловать к нам на сайт. В нашем интернет-магазине «VeloSklad» Вы ознакомитесь с различными моделями трюковых велосипедов, а наши специалисты проконсультирую Вас и помогут подобрать нужную модель.

С BMX велосипедом Ваша жизнь заиграет яркими красками.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!