Особенности отдыха в Израиле на что посмотреть

Тип статьи:
Авторская

Израиль – древнейшая страна, известная с библейских времен и привлекающая путешественников со всех уголков земного шара святыми местами и достопримечательностями.

Памятники культуры, религии и истории

Если в плане вашего путешествия – посещения Иерусалима, то известнейшей достопримечательностью этого города является Стена Плача. Эта стена возведена вокруг горы, на которой собственно и стоит главный храм Иерусалима. Стена выложена в виде ограды из огромных и гладких булыжников. В отверстия между камнями паломники вкладывают записки обращения с молитвами к Богу.

Стена Плача

Если вам интересна история – то обязательно посетите в Иерусалиме Старый город. Этот город поделен ровно на четыре квартала и в любом из этих кварталов — собственная религия, а между кварталами христиан и мусульман идет Путь Скорби. Согласно библейским легендам по этому пути Христос шел на Голгофу.

Масличная гора

Полюбоваться Иерусалимом с высоты можно совершив восхождение на Масличную гору. У подножия Масличной горы расположен знаменитый Гефсиамский сад, а также находится храм, в котором упокоены родители Святой Девы Марии.

Рекомендации и по достопримечательностям других израильских городов:

  • В Вифлееме вы можете посетить пещеру Рождества;
  • В Назарете располагается храм, который общепризнанно считается наиболее крупным храмовым сооружением на всем Ближнем Востоке – храм Благовещения;
  • В Кейсарии можно побывать на крупнейших в мире археологических раскопках;
  • В Иерихоне желающие могут совершить омовение или пройти обряд крещения в священных водах реки Иордан.

Виды и природные достопримечательности Израиля

Главное природное сокровище библейской страны – это Мертвое море, уникальнейший водоем на планете Земля. Рядом с Мертвым морем располагаются всевозможные здравницы, грязелечебницы, SPA центры, поэтому можно не только любоваться красивейшим морем на планете, но и пройти курс процедур по оздоровлению организма.

Мёртвое море

Полюбоваться пустынными ландшафтами можно в дикой пустыни Негев. Бесконечные барханы под синим небом – пейзаж действительно завораживающий. В Израиле огромной популярностью у туристов пользуются заповедники и парки. В число наиболее посещаемых путешественниками мест попал сказочной красоты оазис – Эйн Геди. Искупаться в горячих природных источниках можно на территориях заповедника Хамат Гадер.

Парк Орхидей

Великолепное по красоте зрелище откроется туристам, решившим посетить знаменитый израильский Парк Орхидей. На территориях парка произрастает более 1000 видов редчайших растений.

Современные памятные места в Израиле

Для поклонников современной истории наверняка будет интересна экскурсия на алмазную биржу. При бирже расположен огромнейший выставочный зал, в котором представлены красивейшие ювелирные изделия с алмазами и бриллиантами.

Крепость Моссад

При желании (и при финансовой возможности) — можно купить некоторые из выставленных украшений. Также для посещения в Израиле можно порекомендовать следующие места: Парк царя Соломона, гору Фавор, крепость Моссад, заповедник кораллов.

Статья об особенностях отдыха в Израиле подготовлена при информационной поддержке туристического агентства Penguin.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!