Охрана квартир и домов во время карантина

Тип статьи:
Авторская

Охрана квартир и домов в наше время актуальна как никогда. Ежедневно в сводках правоохранительных органов появляются новые сведения о том, что произошла очередная кража, разбойное нападение прямо в стенах дома и другие правонарушительные действия.

Незначительное снижение краж и грабежей квартир и домов в 2020 году не должно быть поводом для спокойствия, так как такое уменьшение преступности напрямую связано с пандемией, которая рано или поздно закончится. К тому же вы не можете все время находится дома и быть во всеоружии.

Как защитить свое имущество от посяганий злоумышленников? Ведь все мы можем попасть в поле зрения домушников и тогда последствия могут быть весьма печальны.

Кто в зоне риска

Как ни парадоксально, но жители крупных городов чаще подвергаются взлому квартир и краже имущества. Почему так происходит? На самом деле все довольно просто:

  • в многоквартирных высотных домах соседи реже знакомы друг с другом;
  • сегодня соседи многоквартирных домов все реже интересуются происходящим за стеной, поэтому могут не обратить внимания на злоумышленников вскрывающих дверь;
  • частая смена жительства, съемные квартиры – все это снижает бдительность окружающих;
  • владельцы жилья в многоквартирном доме днем чаще всего заняты – на работе, учебе, в спортзале и т.д.;
  • современные воры используют все способы проникновения на чужую территорию от стандартной отмычки замка, до проникновения через окна под видом монтажников, утепляющих фасад.

Не стоит забывать и про пенсионеров, которые хоть и реже, но все же выходят на прогулки, в магазины и по другим делам. Неприглядное на первый взгляд жилье стандартного украинского пенсионера может быть лакомым куском для домушника, так как именно пожилые люди чаще всего хранят сбережения и ценные вещи дома, а не в банке.

Также отдельного “внимания” заслуживают воры, проникающие в квартиру даже в тот момент, когда хозяева дома.

Как решить проблему

Многолетняя практика охранной фирмы Карабинер показывает, что установка систем сигнализации значительно снижает риски проникновения в помещение злоумышленников. Только совсем отчаявшийся вор рискнет взламывать дверь, если в квартире установлена охранная система.

Стоит понимать, что современная система сигнализации это не просто звуковая или световая сирена, это:

  • надежный помощник, позволяющий своевременно зафиксировать факт попытки проникновения;
  • оповещатель охранных структур о незаконном проникновении;
  • вызов группы быстрого реагирования на объект;
  • видеосъемка помещения и придомовой территории;
  • фиксация различных чрезвычайных происшествий на объекте: утечки газа, затопления, задымления, возгорания и т.д.

Сегодня охрана квартир в Одессе позволяет комплексно подходить к безопасности и подбирать систему исходя из потребностей, особенностей объекта и вашего бюджета.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!