Заболевания сетчатки: виды и особенности лечения

Тип статьи:
Авторская

Поэтому заболевания сетчатки ‒ это чрезвычайно опасные патологии, к лечению которых следует отнестись максимально ответственно. Узнать больше о болезнях можно по адресу: https://eximer.ua/services/lechenie-zabolevanij-setchatki/.

Какие бывают болезни сетчатки

Заболевания сетчатки образовываются как при генетической предрасположенности с увеличением возраста человека, так и при определенном способе жизни. Поэтому людям, которые входят в группу риска нужна регулярная диагностика сетчатки. Только таким образом можно узнать о наличии патологии задолго до появления первых симптомов.

К наиболее распространенным заболеваниям сетчатки следует отнести:

  • Ретинит ‒ отличается сильным воспалительным процессом с обеих сторон ткани.
  • Отслоение сетчатки ‒ при игнорировании болезни больной может полностью ослепнуть, на ранних этапах возможно терапевтическое лечение, на поздних ‒ только хирургическое.
  • Дистрофия сетчатки ‒ возникает при патологиях сердечно-сосудистой системы.
  • Кровоизлияние в сетчатку ‒ также является последствием болезней сердечно-сосудистой системы.

Лечение сетчатки глаза

Лечение заболевания сетчатки глаза бывает хирургическим и терапевтическим. Последний вариант является более легким. Он применяется только в том случае, когда признаки болезни были замечены вовремя, поэтому серьезные последствия для здоровья глаз не наблюдаются.

Хирургическое вмешательство предусматривает как использование лазерных установок, так и непосредственно операции на глазу. Такое лечение заболевания сетчатки потребует более длительного восстановления пациента. Однако при определенных обстоятельствах возможно как полное, так и частичное восстановление зрения.

Где можно вылечить сетчатку глаза

Чаще всего болезни сетчатки поражают людей пенсионного возраста, которым уже за 60 лет. Однако патологии также проявляются и у более молодых пациентов, например:

  • людей, которые много работают за ПК;
  • беременных женщин;
  • людей с близорукостью;
  • пациентов с болезнями сердца;
  • при наличии генетической предрасположенности.

Если вас интересует лечение сетчатки в Киеве или в других городах Украины, то обратите внимание на офтальмологический центр "Эксимер". Учреждение успешно функционирует с 1999 года, предлагая пациентам высококачественную профессиональную помощь от опытных врачей. Центр получил отличные отзывы как от украинских пациентов, так и международных экспертов. Его сотрудники применяют на практике современные методики и технологии, которые прошли аттестацию в соответствующих органах.

Цена на лечение в "Эксимер" вполне демократична. Особенно для возрастных пациентов, для которых действует выгодная программа скидок.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!